Ветроэнергетика

72

Отрасль энергетики, связанная с разработкой методов и средств для преобразования энергии ветра в механическую, тепловую или электрическую энергию. Ветер - возобновляемый источник энергии. Ветровая энергия может быть использована практически повсеместно. Наиболее перспективно применение ветроэнергетических установок в сельском хозяйстве..

Значения в других словарях
Ветрогонные Средства

Лекарственные вещества, уменьшающие образование газов в желудочно-кишечном тракте и способствующие их отхождению при метеоризме (напр. Укропная вода).. ..

Ветродвигатель

Использует энергию ветра для выработки механической энергии. Распространены преимущественно крыльчатые ветродвигатели, у которых ось вращения ветроколеса совпадает с направлением воздушного потока.. ..

Ветры Местные

С ограниченным пространственным распространением. Выделяются скоростью, повторяемостью, направлением или др. Особенностями (напр., бризы, фен, бора, суховей, сирокко, хамсин, горно-долинные, ледниковые и др. Ветры).. ..

Ветряная Оспа

Острое вирусное заболевание преимущественно детей с лихорадкой и сыпью в виде пузырьков, подсыхающих в корочки. Заражение от больного через воздух.. ..

Дополнительный поиск Ветроэнергетика Ветроэнергетика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветроэнергетика" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветроэнергетика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа