Владение

97

В гражданском праве фактическое обладание вещью, одно из правомочий собственника..

Значения в других словарях
Влагомер

Прибор для измерения влажности газов, жидкостей и твердых (в т. Ч. Сыпучих) тел. Различают влагомеры. Гигроскопические, электрохимические (для газов и жидкостей), гигрометрические и психрометрические (для газов), емкостные и кондуктометрические (для жидкостей и твердых тел), а также влагомеры, основанные на явлении ядерного магнитного резонанса.. ..

Влагооборот

Постоянный процесс перемещения воды в географической оболочке Земли, главным образом между атмосферой и земной поверхностью. Состоит из испарения, переноса водяного пара и конденсации его в атмосфере (с образованием облаков), выпадения осадков, их инфильтрации и стока с суши в водоемы.. ..

Владигеров Панчо (1899-1978)

Болгарский композитор, пианист, дирижер. Опера "Царь Калоян" (1936), балет "Легенда об озере" (постановка 1962), оркестровые сочинения. Профессор Государственной музыкальной академии в Софии (с 1944).. ..

Владикавказ

Осетинский Дзауджикау (в 1931-44 и 1954-90 Орджоникидзе, в 1944-54 Дзауджикау), город (с 1860) в Российской Федерации, столица Северной Осетии, на р. Терек. Железнодорожная станция. 325 тыс. Жителей (1992). Машиностроение (электротехническая промышленность, приборостроение и др.), цветная металлургия, химическая, стекольная, деревообрабатывающая, легкая, пищевая промышленность. 4 вуза (в т. Ч. Северо-Осетинский университет). 4 театра. Музеи. Северо-осетинский художественный, северо-осетинской ли..

Дополнительный поиск Владение Владение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Владение" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Владение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа