Водоток

80

Водный поток с движением воды по направлению уклона в углублении земной поверхности (река, ручей, канал)..

Значения в других словарях
Водоснабжение

Совокупность мероприятий по обеспечению водой различных потребителей - населения, промышленных предприятий и др. Комплекс инженерных сооружений и устройств, осуществляющих водоснабжение (в т. Ч. Получение воды из природных источников, ее очистку, транспортирование и подачу потребителям), называется системой водоснабжения или водопроводом.. ..

Водоспуск

Водосброс с глубинным пропуском воды, выполненный обычно в виде трубчатого канала в теле плотины. Служит для спуска воды из водохранилища, промыва донных насосов гидроузла, пропуска воды в нижний бьеф в эксплуатационные и строительные периоды.. ..

Водотрубный Котел

Паровой котел, у которого вода и пароводяная смесь движутся по стальным трубам, омываемым снаружи газообразными продуктами сгорания топлива. Наиболее распространены барабанные водотрубные котлы с вертикальным расположением труб и прямоточные.. ..

Водоупорный Пласт (Водоупор)

Пласт водонепроницаемых горных пород, ограничивающий снизу или сверху водоносный горизонт.. ..

Дополнительный поиск Водоток Водоток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водоток" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водоток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа