Восьмерик

122

В русской и украинской архитектуре (преимущественно 17-18 вв.) 8-угольное в плане сооружение или часть сооружения, нередко на 4-угольном основании ("восьмерик на четверике")..

Значения в других словарях
Востряково

Поселок городского типа в Российской Федерации, Московская обл. Железнодорожная станция. 21 тыс. Жителей (1991). Деревообрабатывающий и домостроительный комбинаты.. ..

Восхождение От Абстрактного К Конкретному

Метод исследования объекта, состоящий в переходе от абстрактного и одностороннего знания о нем ко все более конкретному его воспроизведению в теоретическом мышлении - как системы научных определений (см. Абстракция, Конкретное). Один из основных принципов диалектики.. ..

Восьмилетняя Школа

В 1959-84 общеобразовательная школа в СССР, дававшая неполное среднее образование.. ..

Воткинск

Город (с 1935) в Российской Федерации, Удмуртия. Железнодорожная станция. 104,5 тыс. Жителей (1991). Машиностроение, деревообрабатывающая, пищевая промышленность. Дом-музей П. И. Чайковского, родившегося в Воткинске. Основан в 1759.. ..

Дополнительный поиск Восьмерик Восьмерик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Восьмерик" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Восьмерик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа