Выдержка

84

В фотографии - время, в течение которого свет действует на светочувствительный фотографический слой..

Значения в других словарях
Выделение (Экскреция)

В физиологии - освобождение организма от конечных продуктов обмена, чужеродных веществ и избытка воды, солей и органических соединений, поступивших с пищей или образовавшихся в организме. У человека и животных выделение осуществляется главным образом через почки, а также легкие (или жабры), пищеварительный тракт, кожу. У растений продукты обмена веществ (вода, углекислота, соли, сахара, слизи, эфирные масла и др.) выделяются корнями, специализированными железками цветков, листьев, стеблей или вс..

Выделительная Система (Экскреторная Система)

Совокупность органов у животных и человека, осуществляющих выделение. Специальные органы выделительной системы у многих беспозвоночных - протонефридии, метанефридии и др. У позвоночных - почки.. ..

Выдра (Vydra) Вацлав (1876-1953)

Чешский актер. На сцене с 1893. Работал в театрах Пльзеня, Праги.. ..

Выдры

Род млекопитающих семейства куньих. Длина тела ок. 70 см, хвоста 45 см. 8 видов, в Евразии, Африке, Сев. И Юж. Америке. В России 1 вид (порешня). Обитают близ пресных водоемов. Хорошо плавают и ныряют. Питаются главным образом рыбой. Ценные пушные звери. Численность ряда видов сокращается. Охота почти всюду запрещена. Выдрами называют также некоторые другие роды семейства куньих.. ..

Дополнительный поиск Выдержка Выдержка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выдержка" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выдержка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа