Герой Российской Федерации

83

В России с 1992 почетное звание, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Герою Российской Федерации вручаются медаль "Золотая Звезда" и грамота о присвоении звания..

Значения в других словарях
Геродиан (Ок . 170 - Ок. 240)

Римский историк, грек по происхождению, автор труда по римской истории 180-238.. ..

Геродот (Между 490 и 480 - Ок . 425 До Н. Э.)

Древнегреческий историк, прозванный "отцом истории". Автор сочинений, посвященных описанию греко-персидских войн с изложением истории государства Ахеменидов, Египта и др. Дал первое систематическое описание жизни и быта скифов.. ..

Герой Советского Союза

В 1934-91 почетное звание, высшая степень отличия за заслуги перед Советским государством и обществом, связанные с совершением геройского подвига. Героям Советского Союза вручались орден Ленина, медаль "Золотая Звезда" и грамота Президиума ВС СССР.. ..

Герой Социалистического Труда

В СССР с 1938-91 почетное звание, высшая степень отличия. Героям Социалистического Труда вручались орден Ленина, медаль "Серп и Молот" и грамота Президиума ВС СССР.. ..

Дополнительный поиск Герой Российской Федерации Герой Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Герой Российской Федерации" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Герой Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 26 символа