Горностай

78

Млекопитающее семейства куньих. Длина тела до 32 см, хвоста до 10 см. В Евразии и Сев. Америке. Уничтожает вредных грызунов. Объект пушного промысла..

Значения в других словарях
Горноспасательное Дело

Раздел горного дела, охватывающий научные основы, технику и организацию по спасению людей, а также профилактику и ликвидацию подземных аварий.. ..

Горностаев Алексей Максимович (1808-62)

Российский архитектор. Использовал орнаментальные мотивы и композиционные приемы древнерусского зодчества. Постройки в монастыре на о. Валаам.. ..

Горнохимическая Промышленность

Комплекс отраслей по добыче, обогащению и первичной обработке апатито-нефелиновой и фосфоритной руд, природных калийных солей, руд, содержащих серу, бор, мышьяк, барий, а также получение йода и брома. Горнохимическое сырье добывается из недр земли, вод океанов, морей, рек и озер. Современная горнохимическая промышленность основана на комплексном использовании сырья, что повышает эффективность производства и предупреждает загрязнение окружающей среды производственными отходами.. ..

Горные Войска

Общевойсковые, артиллерийские, инженерные и другие части и соединения, предназначенные для действий в горной местности. В их состав включаются скалолазные, вьючные и др. Подразделения.. ..

Дополнительный поиск Горностай Горностай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Горностай" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Горностай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа