Городские Училища

81

В России до 1917 г. Повышенные начальные школы с 6-летним сроком обучения, созданы в 1872 вместо уездных училищ. С 1912 преобразовывались в высшие начальные училища..

Значения в других словарях
Городские Земли

Земли населенных пунктов в пределах городской черты. По Земельному кодексу Российской Федерации 1991 в состав городских земель входят. Земли городской, поселковой и сельской застройки. Общего пользования. Сельскохозяйственного использования и другие угодья. Природоохранные, оздоровительные и т. П. Земли, занятые лесами. Земли промышленности, транспорта, телевидения, обороны и т. Д.. ..

Городские Коммуны

См. В ст. Коммуна.. ..

Городской Голова

В России в 1785-1917 председатель городской думы и городской управы.. ..

Городской Климат

Местный климат крупного города. От климата окружающей местности обычно отличается повышенными температурами и загрязненностью воздуха, ослаблением солнечной радиации, увеличением облачности и осадков летом, туманов зимой.. ..

Дополнительный поиск Городские Училища Городские Училища

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Городские Училища" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Городские Училища, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа