Государственный Совет

85

В ряде стран название государственных органов различной компетенции. Напр., во Франции - высший орган административной юстиции. В Дании, Норвегии и ряде других стран - название исполнительного органа власти, в котором председательствует король..

Значения в других словарях
Государственный Секретарь

1) в некоторых зарубежных государствах - министр, член правительства. В США - глава Государственного департамента. 2) В Российской империи с 1810 - начальник Государственной канцелярии, органа делопроизводства Государственного совета. 3) Пост государственного секретаря по отдельным вопросам (по правовым вопросам, по связям с общественными организациями и др.) введен в Российской Федерации в 1991-92.. ..

Государственный Симфонический Оркестр

Создан в 1936 в Москве. С 1972 академический. Возглавляли дирижеры. А. В. Гаук, Н. Г. Рахлин, К. К. Иванов, с 1965 главный дирижер Е. Ф. Светланов.. ..

Государственный Театр Классического Балета Под Руководством Н . Касаткиной и В. Василева

Основан в 1966 как Хореографический концертный ансамбль СССР "Молодой балет" (организатор и художественный руководитель И. А. Моисеев). В 1971-78 назывался Концертный ансамбль СССР "Классический балет" (до 1977 художественный руководитель Ю. Т. Жданов), в 1978-86 - Концертный ансамбль СССР "Московский классический балет", в 1986-91 - Московский государственный театр балета, с 1992 современное название. В репертуаре постановки Н. Д. Касаткиной и В. Ю. Василева (художественные руководители с 1977)..

Государство

Политическая организация общества с определенной формой правления (монархия, республика). По форме государственного устройства государство может быть унитарным или федерацией.. ..

Дополнительный поиск Государственный Совет Государственный Совет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Совет" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Совет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа