Дауэса План

105

Репарационный план для Германии, разработанный международным комитетом экспертов под руководством Ч. Г. Дауэса и утвержденный 16 августа 1924 на Лондонской конференции держав - победительниц в 1-й мировой войне. Предусматривал предоставление Германии займов и кредитов для восстановления ее промышленного потенциала. В 1929-30 заменен планом Юнга (см. Юнга план)..

Значения в других словарях
Дауры (Дагуры

Nothing found #123. ..

Дауэс (Dawes) Чарлз Гейтс (1865-1951)

Вице-президент США в 1925-29, от Республиканской партии. Банкир. Возглавлял международный комитет экспертов, выработавший т. Н. Дауэса план. Нобелевская премия мира за Дауэса план (1925).. ..

Дафна

В греческой мифологии нимфа. Преследуемая влюбленным в нее Аполлоном, попросила своего отца, речного бога Пенея, о помощи и была превращена в лавровое дерево.. ..

Дафнии (Водяные Блохи)

Род беспозвоночных подотряда ветвистоусых ракообразных. Длина 1-3 мм. 26 видов, распространены широко, в стоячих и медленно текущих пресных водах. Служат кормом мелким рыбам и малькам. Дафнии разводят на рыбоводных заводах.. ..

Дополнительный поиск Дауэса План Дауэса План

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дауэса План" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дауэса План, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа