Двойное Гражданство

138

См. Бипатриды..

Значения в других словарях
Двойная Запись

Взаимосвязанное отражение каждой хозяйственной операции в двух корреспондирующих счетах бухгалтерского учета. По дебету одного счета и кредиту другого.. ..

Двойная Спираль

В биологии - см. В ст. Уотсона - Крика гипотеза.. ..

Двойное Лучепреломление

Раздвоение световых лучей при прохождении через анизотропную среду (см. Анизотропия), происходящее вследствие зависимости показателя преломления среды от направления напряженности электрического поля световой волны. Световая волна в анизотропном веществе распадается на 2 волны - обыкновенную и необыкновенную с взаимно перпендикулярными плоскостями поляризации света.. ..

Двойное Оплодотворение

Свойственно только цветковым растениям. При двойном оплодотворении один из спермиев сливается с яйцеклеткой, а второй - с центральной клеткой зародышевого мешка. Из оплодотворенной яйцеклетки развивается зародыш, из центральной клетки - вторичный эндосперм семени, содержащий питательные вещества. Открыто в 1898 С. Г. Навашиным.. ..

Дополнительный поиск Двойное Гражданство Двойное Гражданство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойное Гражданство" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойное Гражданство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 19 символа