Денежное Обращение

86

Движение денег в наличной и безналичной формах в качестве средства обращения и платежа, опосредствующее обмен товаров. Важная характеристика денежного обращения - скорость обращения денег, повышение которой уменьшает спрос на деньги и наоборот..

Значения в других словарях
Денежкин Камень

Заповедник в Российской Федерации, Свердловская обл. Основан в 1991 на части территории одноименного заповедника (1946-61). Площадь 78 тыс. Га. Горно-таежные леса Сев. Урала, главным образом сосновые, субальпийское редколесье, стланцы, горная тундра. Бурый медведь, росомаха, рысь, соболь, лось. Глухарь, филин и др.. ..

Денежно-вещевая Лотерея

См. Лотерея.. ..

Денежные Дворы

Предприятия в России, чеканившие монеты. Известны с 14 в., имелись в большинстве великих и удельных княжеств. В Русском централизованном государстве находились в Москве, Ярославле, Новгороде, Пскове. С нач. 18 в. - только в Москве и Санкт-Петербурге под названием Монетный двор.. ..

Денежные Доходы Населения

Суммы денег, получаемые и аккумулируемые населением. Непосредственно связаны с распределением национального дохода, производством товаров и услуг. Основные источники денежных доходов населения. Оплата по труду. Доход от предпринимательской деятельности. Денежные выплаты, связанные с социальным обеспечением и мерами по социальной защите населения (пенсии, пособия, стипендии, объем льготных услуг). Реализация продукции личного подсобного хозяйства и индивидуальной трудовой деятельности. Поступлени..

Дополнительный поиск Денежное Обращение Денежное Обращение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Денежное Обращение" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Денежное Обращение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа