Дознание

75

Вид предварительного расследования правонарушений. При дознаниии полиция, милиция или иные управомоченные органы проводят неотложные следственные действия по установлению и закреплению следов преступления. По окончании дознания дело передается в прокуратуру или в суд. По российскому законодательству дознание включает полное расследование по делам, по которым в соответствии с законом предварительное следствие не обязательно..

Значения в других словарях
Дозиметрия (От Доза и ...метрия)

Область прикладной ядерной физики, в которой изучают физические величины, характеризующие действие ионизирующих излучений на различные объекты (см. Доза излучения).. ..

Дозиметры

Приборы, предназначенные для измерения дозы излучения или величин, связанных с ней.. ..

Дозор

Высылается от подразделений и частей в условиях боевой обстановки для разведки или охранения. Высылаются также инженерные и химические разведывательные дозоры.. ..

Доильная Установка

Комплекс машин и оборудования для доения коров и первичной обработки молока (доильные аппараты, вакуумные насосы, молочные и вакуумные трубопроводы, охладитель молока, контрольная аппаратура). Различают доильные установки стационарные и передвижные.. ..

Дополнительный поиск Дознание Дознание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дознание" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дознание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа