Европейский Инвестиционный Банк

142

(European Investment Bank), межправительственная кредитная организация Европейского сообщества. Основана в 1958. Правление в Люксембурге. Оплаченный капитал и резервы 15,3 млрд. ЭКЮ (1991). 4 представительства за рубежом. Сумма баланса 14,3 млрд. ЭКЮ (1991)..

Значения в других словарях
Европейский Банк Реконструкции И Развития (Евбрр; Еuropean Вank For Reconstruction And Development)

Региональный межгосударственный банк по долгосрочному кредитованию стран Центр. И Вост. Европы. Учрежден в 1990 (начал операции в 1991). Место расположения - Лондон. Члены ЕвБРР - 40 стран, а также Европейский инвестиционный банк и Европейские сообщества. Цель банка - оказание кредитного и финансового содействия странам Центр. И Вост. Европы, СНГ в переходе к рыночно-ориентированной экономике. Капитал банка 10 млрд. ЭКЮ, на долю Европейского экономического сообщества (ЕЭС) и Европейского инвести..

Европейский Гнилец

Инфекционная болезнь открытого расплода пчел, вызываемая специфическим стрептококком. Личинки превращаются в коричневую массу, часто с гнилостным запахом.. ..

Европейский Парламент

Один из органов Европейского Союза. С 1979 избирается прямым всеобщим голосованием населения стран-участниц сроком на 5 лет по нормам представительства пропорционально численности населения государства (по итогам выборов в июне 1994 Германия имеет 99 мандатов, Франция, Италия, Великобритания - по 87, Испания - 64 и т. Д.). Хотя Европейский парламент имеет в основном консультативные функции, с 80-х гг. Его существенные полномочия в ряде важных сфер деятельности Европейского Союза расширялись. Еже..

Европейский Совет

См. Совет Европы.. ..

Дополнительный поиск Европейский Инвестиционный Банк Европейский Инвестиционный Банк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейский Инвестиционный Банк" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейский Инвестиционный Банк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 31 символа