Железная Гора

122

Гора-лакколит на Сев. Кавказе. 852 м. На склонах широколиственные леса. Минеральные источники. У подножия - курорт Железноводск..

Значения в других словарях
Железа Хлориды: Feсl2 и Feсl3 . Образуют Кристаллогидраты

Напр., FeCl3·6H2O - протрава при крашении тканей, коагулянт при очистке воды, катализатор.. ..

Железистые Кварциты (Джеспилиты

Nothing found #123. ..

Железная Дорога

Транспортное предприятие с комплексом технических средств и сооружений (подвижной состав, станции, устройства автоматики и телемеханики, диспетчерская централизация и т. П.) для перевозки пассажиров и грузов. Различают железные дороги. Общего пользования (магистральные), подъездные (в т. Ч. Лесовозные, рудничные и др.) и городские (трамвайные, метрополитены). Используется широкая (1668, 1520, 1435 мм и др.) и узкая (1000, 914, 891, 762 мм и др.) железнодорожная колея.. ..

Железная Шляпа

Верхняя часть рудных тел, выходящих на поверхность Земли и сложенных оксидами и гидроксидами железа. Образуется вследствие химического разложения и окисления сульфидных руд под воздействием воды, углекислоты и кислорода. Сопровождается выносом легкорастворимых соединений и накоплением оксидных соединений железа в виде остаточных продуктов. Важный поисковый признак.. ..

Дополнительный поиск Железная Гора Железная Гора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железная Гора" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железная Гора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 13 символа