Железнение

84

Электролитическое нанесение слоя железа на поверхность металлических изделий. Применяется, напр., для повышения износостойкости деталей, изготовления клише, восстановления изношенных деталей машин..

Значения в других словарях
Железная Дорога

Транспортное предприятие с комплексом технических средств и сооружений (подвижной состав, станции, устройства автоматики и телемеханики, диспетчерская централизация и т. П.) для перевозки пассажиров и грузов. Различают железные дороги. Общего пользования (магистральные), подъездные (в т. Ч. Лесовозные, рудничные и др.) и городские (трамвайные, метрополитены). Используется широкая (1668, 1520, 1435 мм и др.) и узкая (1000, 914, 891, 762 мм и др.) железнодорожная колея.. ..

Железная Шляпа

Верхняя часть рудных тел, выходящих на поверхность Земли и сложенных оксидами и гидроксидами железа. Образуется вследствие химического разложения и окисления сульфидных руд под воздействием воды, углекислоты и кислорода. Сопровождается выносом легкорастворимых соединений и накоплением оксидных соединений железа в виде остаточных продуктов. Важный поисковый признак.. ..

Железников Владимир Карпович (Р . 1925)

Русский писатель. Повести ("Каждый мечтает о собаке", 1966. "Чучело", 1981, сценарий одноименного фильма, Государственная премия СССР, 1986), рассказы, пьесы из жизни школьников. Сценарий фильма "Чудак из 5 "Б" (Государственная премия СССР, 1974).. ..

Железница

То же, что демодекоз.. ..

Дополнительный поиск Железнение Железнение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железнение" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железнение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 10 символа