Женевский Протокол 1925

91

Международное соглашение о запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств. СССР ратифицировал в 1928..

Значения в других словарях
Женевские Соглашения 1954 Об Индокитае

Приняты на совещании министров иностранных дел СССР, КНР, Великобритании, США и Франции (Женева, 26 апреля - 21 июля. В подготовке соглашений участвовали также представители ДРВ, Камбоджи, Лаоса и Юж. Вьетнама). Положили конец длившейся с сентября 1945 войне Франции против Вьетнама, Лаоса и Камбоджи.. ..

Женевские Соглашения 1962 По Лаосу

Подписаны в Женеве на совещании (май 1961 - июль 1962) представителями Бирмы, Великобритании, ДРВ, Индии, Камбоджи, Канады, КНР, Лаоса, Польши, СССР, США, Таиланда, Франции и Юж. Вьетнама. Предусматривали создание в Лаосе коалиционного правительства, нейтралитет Лаоса. Не были реализованы.. ..

Женевское Озеро (Леман)

В Швейцарии и Франции. 582 км2, длина 72 км, глубина до 310 м. Расположено между Альпами и Юрой в древнеледниковой долине на высоте 372 м. Через Женевское озеро протекает р. Рона. Судоходство. На берегах - города Женева, Лозанна. Климатические и бальнеологические курорты. Веве, Монтре (Швейцария), Эвиан-ле-Бен (Франция) и др. Туризм.. ..

Женевское Совещание Глав Правительств 1955 (18-23 Июля) . Главы Правительств СССР

США, Великобритании и Франции обсудили германский вопрос, вопрос о европейской безопасности, о разоружении, о развитии контактов между Востоком и Западом.. ..

Дополнительный поиск Женевский Протокол 1925 Женевский Протокол 1925

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Женевский Протокол 1925" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Женевский Протокол 1925, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 23 символа