Жертвоприношение

109

Часть религиозного культа, приношение богам, духам даров, заклание животных (иногда людей) и др..

Значения в других словарях
Жеромский Стефан (1864-1925)

Польский писатель. Роман "Бездомные" (1900) об идейных исканиях интеллигенции. Исторические романы "Пепел" (1902-03), "Краса жизни" (1912), посвященные национально-освободительной борьбе поляков в 19 в. В романе "Канун весны" (1924) - острая критика социального уклада польского общества после 1918. Новеллы, драмы.. ..

Жерсон (Gerson) (Наст . Имя Жан Шарлье) (1363-1429)

Французский богослов и церковный деятель, канцлер Парижского университета (с 1395). Содействовал прекращению т. Н. Раскола Западной церкви. По его инициативе на Констанцском соборе 1415 был сформулирован принцип верховенства вселенского собора над папой. Трактаты по мистическому богословию.. ..

Жеруха

Род многолетних растений семейства крестоцветных. 6 видов, в умеренном поясе Евразии, в Сев. Африке, в горах тропической Африки и в Сев. Америке. Жеруху лекарственную употребляют в пищу как приправу для салатов. В ряде стран введена в культуру.. ..

Дополнительный поиск Жертвоприношение Жертвоприношение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жертвоприношение" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жертвоприношение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 16 символа