Задержание

135

По российскому праву кратковременный (не более 72 ч) арест лица, подозреваемого в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы. Допускается только в указанных законом случаях..

Значения в других словарях
Задающий Генератор

Маломощный автогенератор в радиопередатчиках средней и большой мощности, создающий высокостабильные по частоте колебания, которые затем преобразуются по частоте и (или) усиливаются в последующих каскадах.. ..

Задвинское Герцогство

Территория северной Латвии (без Риги) и южной Эстонии в 1561-1629 в составе Великого княжества Литовского (с 1569 Речи Посполитой). Центр - Динабург. Управлялась наместником короля. Господство немецкого рыцарства. Захвачена, кроме южной части (Латгале), Швецией (Лифляндия).. ..

Задержка Психического Развития

Нарушение нормального темпа психического развития ребенка вследствие соматических заболеваний, поражений центральной нервной системы и др. Характеризуется снижением умственной работоспособности, отставанием в развитии познавательной деятельности, неустойчивостью внимания, ограниченным объемом памяти и т. П. Особенно ярко проявляется в начале школьного обучения. В отличие от олигофрении задержка психического развития носит временный характер и коррегируется в условиях специального обучения.. ..

Заднежаберные

Подкласс моллюсков класса брюхоногих. Предсердие лежит позади желудочка, а ктенидии - позади сердца (отсюда название). 5 отрядов, в т. Ч. Крылоногие. Распространены широко, главным образом в морях, реже - в пресных водах, немногие - наземные. Ок. 13 тыс. Видов, в т. Ч. Ок. 100 видов в Черном м., морях Сев. Ледовитого ок. И дальневосточных морях. Морские зайцы - лабораторные животные.. ..

Дополнительный поиск Задержание Задержание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задержание" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задержание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа