Зайцы

91

Семейство млекопитающих отряда зайцеобразных. Ок. 50 видов, в т. Ч. Беляк, русак, дикий кролик, толай, маньчжурский заяц. Объект промысла и спортивной охоты. Некоторые акклиматизированы в Австралии, Нов. Зеландии. 4 вида в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов (МСОП)..

Значения в других словарях
Зайцев Михаил Митрофанович (Р . 1923)

Генерал армии (1980), Герой Советского Союза (1983). В Великую Отечественную войну на штабных должностях. В 1980-85 главнокомандующий Группой советских войск в Германии.. ..

Зайцеобразные

Отряд млекопитающих. Близки к грызунам. 2 семейства. Зайцы и пищухи. Распространены широко. Некоторые - объект промысла (мех и мясо). Иногда наносят ущерб сельскому и лесному хозяйству. Распространяют переносчиков некоторых опасных инфекций.. ..

Зайченко Петр Петрович (Р . 1943)

Российский актер. Работал в Волгоградском театре им. М. Горького. Сдержанно-выразительная манера игры в сочетании с редкими внешними данными определяют спектр его ролей в кино. Снимался в фильмах. "Парад планет" (1984), "Такси-блюз" (1990), "Прорва" (1992), "Крапачук" (1993, приз за лучшую мужскую роль на кинофестивале в Карловых Варах), "Концерт для крысы" (1995) и др.. ..

Зак Исидор Аркадьевич (Р . 1909)

Российский дирижер, народный артист СССР (1976). В 1928-68 дирижер оперных театров Ленинграда и других городов. С 1968 главный дирижер Новосибирского театра оперы и балета. Государственная премия СССР (1948).. ..

Дополнительный поиск Зайцы Зайцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зайцы" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зайцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа