Закаталы

99

Город (с 1840) в Азербайджане, в предгорьях Б. Кавказа. Железнодорожная станция. 18,1 тыс. Жителей (1991). Пищевкусовая (плодоовощеконсервная, табачная, чайная и др.) промышленность, мебельная фабрика. Историко-краеведческий музей. Туризм..

Значения в других словарях
Закарпатье

1) природная область на западе Украины, в бассейне р. Тиса. Включает Закарпатскую низменность и предгорья Карпат. 2) То же, что Закарпатская Украина.. ..

Закаспийское Временное Правительство (Июль 1918 - Январь 1919)

Асхабад. Глава - эсер Ф. А. Фунтиков. Создано в результате вооруженных выступления при поддержке англо-американских войск. Объединяло эсеров, меньшевиков и представителей других политических партий.. ..

Закатальский Заповедник

На северо-западе Азербайджана. Создан в 1930. Площадь 25 200 га. Леса из бука, граба, дуба. Субальпийские и альпийские луга. Тур, благородный олень, серна, косуля. Кавказский улар, кавказский тетерев.. ..

Закатка

Операция листовой штамповки - формирование кольцевого закругления по краю полых деталей путем изгиба борта по радиусу.. ..

Дополнительный поиск Закаталы Закаталы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закаталы" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закаталы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа