Законодательная Инициатива

142

Право внесения законопроектов в законодательные органы, влекущее обязанность этого органа рассмотреть законопроект и принять по нему решение. Круг органов и лиц, имеющих право законодательной инициативы, определяется в конституции (в конституции Российской Федерации - ст. 104)..

Значения в других словарях
Законные Представители

Лица, которые в силу закона (без особого полномочия) выступают во всех учреждениях, в т. Ч. В суде, в защиту прав и законных интересов недееспособных, ограниченно дееспособных и дееспособных, находящихся под попечительством. По российскому праву законные представители - родители (в отношении детей до 18 лет), опекуны и попечители (см. Опека и Попечительство).. ..

Законодательная Власть

В государственном праве система органов государства, имеющих право принимать законы.. ..

Законодательное Собрание

1) название парламентов в ряде зарубежных государств. 2) Во Франции высшее законодательное учреждение в период Великой французской революции 1789-94 и в 1849-51 при Второй республике.. ..

Законодательство

1) деятельность уполномоченных органов государства по изданию законов. 2) Совокупность всех правовых норм, действующих в данном государстве (напр., российское законодательство) или регулирующих отдельную сферу общественных отношений (гражданское законодательство, уголовное законодательство).. ..

Дополнительный поиск Законодательная Инициатива Законодательная Инициатива

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законодательная Инициатива" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законодательная Инициатива, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 26 символа