Запал

107

Металлическая или пластмассовая гильза с воспламенительным (капсюль-воспламенитель) и детонирующим (капсюль-детонатор) составами. Для возбуждения взрыва ручных гранат и инженерных мин..

Значения в других словарях
Западный Шпицберген (Vest Spitsbergen) (Шпицберген)

Самый большой остров в арх. Шпицберген, территория Норвегии. Ок. 39 тыс. Км2. Население 3,5 тыс. Человек (1985). Площадь оледенения 21,2 тыс. Км2. Высота до 1712 м (г. Ньютон), многочисленные фьорды. Добыча каменного угля.. ..

Западных Ветров Течение (Антарктическое Циркумполярное Течение)

Поверхностное течение в Южном полушарии, приблизительно между 40 и 55° юж. Ш. Опоясывает земной шар, пересекая Атлантический, Индийский и Тихий океаны, в которых от него ответвляются холодные Бенгельское, Западно-Австралийское и Перуанское течения.. ..

Запань

Акватория, огражденная плавучими устройствами и служащая для задержания, хранения, сортировки леса на воде. Запанью часто называют сами оградительные устройства.. ..

Запас Вооруженных Сил

Состоящие на воинском учете военнообязанные, прошедшие действительную военную службу или освобожденные от нее, но годные к службе в военное время. Служит для развертывания вооруженных сил в ходе мобилизации, а также для их пополнения во время войны.. ..

Дополнительный поиск Запал Запал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запал" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа