Защита Судебная

105

Право граждан, а также совокупность процессуальных действий, направленных на защиту чести и достоинства, жизни и здоровья, личной свободы и имущества от преступных посягательств, на опровержение обвинения или смягчение ответственности обвиняемого (подсудимого). Это право обеспечивается путем участия защитника (адвоката) в судопроизводстве по гражданским или уголовным делам..

Значения в других словарях
Защита Противолучевая

Способы уменьшения действия ионизирующих излучений на организм. Физической защитой может служить материал, хорошо поглощающий излучения (свинец, бетон и др.) и расположенный между источником и объектом. Химическая защита достигается введением в организм радиопротекторов.. ..

Защита Растений

Система мероприятий в сельском и лесном хозяйствах, предупреждающая появление и распространение вредителей, болезней и сорняков или обеспечивающая их ликвидацию. Основные методы. Агротехническая, биологическая, химическая, интегрированная защита растений.. ..

Защитная Дамба

То же, что ограждающий вал.. ..

Защитное Вооружение

Средства защиты воинов в бою. К защитному вооружению относились кожаные нагрудники, панцири, поножи, металлические шлемы, щиты, латы, кольчуги и др. Тело лошади покрывалось плотной тканью с нашитыми металлическими пластинами. Тяжелое защитное вооружение применялось до 16-17 вв. В 18-19 вв. Использовалось легкое защитное вооружение (каски, кирасы и др.). С 1-й мировой войны стали применяться стальные каски и шлемы, коллективное защитное вооружение в виде орудийного щита, брони на танках и другие ..

Дополнительный поиск Защита Судебная Защита Судебная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Защита Судебная" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Защита Судебная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа