Звукоподражательные Слова

105

См. Изобразительные слова..

Значения в других словарях
Звукоподводная Связь

Связь в водной среде посредством звуковых или ультразвуковых колебаний. Используется на надводных и подводных судах, водолазами и т. Д. Дальность звукоподводной связи до десятков километров.. ..

Звукоподражание (Ономатопея)

Условное воспроизведение звуков природы (напр., криков птиц и других животных), рефлективных восклицаний людей, звуков, производимых предметами, и т. П. Создание слов, звуковые оболочки которых в какой-то мере напоминают такие звуки (напр., в русском языке "мяу-мяу", "ха-ха", "тик-так").. ..

Звукоряд

Последовательность расположенных в восходящем или нисходящем порядке звуков музыкальной системы, лада, а также звуков, которые могут быть извлечены на определенном музыкальном инструменте.. ..

Звукосниматель (Адаптер)

Устройство, преобразующее механические колебания в электрические при воспроизведении звука, записанного на грампластинках. Основные узлы. Головка с иглой (собственно электромеханический преобразователь) и тонарм (стержень, на котором крепится головка).. ..

Дополнительный поиск Звукоподражательные Слова Звукоподражательные Слова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Звукоподражательные Слова" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Звукоподражательные Слова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа