Иезуитское Воспитание

96

Система воспитания, разработанная орденом иезуитов в целях укрепления власти католической церкви. Стала применяться с 16 в. В иезуитских коллегиях (закрытые средние учебные заведения). Отличалась строгой регламентацией поведения..

Значения в других словарях
Иезекииль

Древнееврейский пророк 7-6 вв. До н. Э. Призывал в своих проповедях к неуклонному соблюдению предписаний иудаизма. Автор книги Ветхого Завета, носящей его имя (в ней видны следы многих редакций).. ..

Иезуитов Николай Михайлович (1899-1941)

Российский историк и критик кино. Один из основоположников отечественного киноведения. Профессор ВГИКа (с 1939). Погиб на фронте.. ..

Иезуиты

Члены католического монашеского ордена ("Общество Иисуса", лат. "Societas Jesu"), основан в 1534 в Париже И. Лойолой. Орден стал главным орудием Контрреформации. Иезуиты утвердились не только в европейских государствах, но проникли в Индию, Японию, Китай, на Филиппины. В России иезуиты появились в нач. 18 в. В 1719 по указу Петра I были изгнаны. В 1801 официально признано их существование, однако в 1820 Александр I запретил их деятельность. В 1610-1768 существовало "Иезуитское государство" в Пар..

Иена

Денежная единица Японии, равная 100 сенам. Иеной называют старинные золотые и серебряные монеты Японии, равные 1,5 г чистого золота и 24,3 г чистого серебра.. ..

Дополнительный поиск Иезуитское Воспитание Иезуитское Воспитание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иезуитское Воспитание" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иезуитское Воспитание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа