Иммунитет Дипломатический

87

Совокупность особых прав и привилегий, предоставляемых дипломатическим представительствам иностранных государств и их сотрудникам. Неприкосновенность личности, служебных помещений, жилища и собственности, неподсудность судам государства пребывания, освобождение от налогов, таможенного досмотра и др. Объем дипломатического иммунитета устанавливается внутренним законодательством государств, а также международными договорами, напр. Венской конвенцией 1961, и международными обычаями..

Значения в других словарях
Иммунитет (От Лат . Immunitas - Освобождение

Nothing found #123. ..

Иммунитет Государства От Иностранной Юрисдикции

В международном праве - принцип, согласно которому государству и его органам не может быть предъявлен иск в суде иностранного государства. Имущество иностранного государства не может быть подвергнуто мерам принудительного характера.. ..

Иммунитет Консульский

Совокупность льгот и преимуществ, предоставляемых консульскому учреждению и его сотрудникам. Объем консульского иммунитета устанавливается внутренним законодательством государств, а также международными договорами многосторонними (Венской конвенцией 1963 о консульских сношениях) или двусторонними консульскими конвенциями и международными обычаями.. ..

Иммунная Реакция

Взаимодействие антитела с соответствующим антигеном. Может происходить в организме при внедрении или введении в него антигенов и в пробирке. Дает возможность идентифицировать антиген (напр., выявить возбудителя болезни), определить степень иммунитета организма.. ..

Дополнительный поиск Иммунитет Дипломатический Иммунитет Дипломатический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммунитет Дипломатический" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммунитет Дипломатический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 25 символа