Иск

107

Исковое заявление в судебный арбитраж или третейский суд, обращение за защитой своего нарушенного, оспариваемого права или охраняемого законом интереса..

Значения в других словарях
Исихий Мелитинский (Ум . 298)

Один из тридцати трех христианских мучеников-воинов, пострадавших в Мелитине в гонение императора Диоклетиана. Память в Православной церкви 7 (20) ноября.. ..

Исихий Севастийский (Ум . Ок. 320)

Один из сорока севастийских мучеников.. ..

Искандар

В иранской мифологии идеализированный образ великого полководца Александра Македонского, правление которого связывалось с идеей счастливого царства на земле.. ..

Искандер Фазиль Абдулович (Р . 1929)

Русский писатель. Сатирические повести "Созвездие Козлотура" (1966), "Кролики и удавы" (1987), "Человек и его окрестности" (1993). В романе на автобиографической основе "Сандро из Чегема" (1973-88. Полное издание 1989. Государственная премия СССР, 1989), проникнутом лиризмом и юмором, - панорама жизни и исторические судьбы абхазского народа, своеобразие национального характера. Сборники стихов ("Горные тропы", 1957. "Зори земли", 1966), рассказов ("Тринадцатый подвиг Геракла", 1966). Государстве..

Дополнительный поиск Иск Иск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иск" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 3 символа