Искусственный Отбор

84

Отбор человеком из поколения в поколение животных и растений, обладающих определенными признаками, для дальнейшего разведения. Искусственный отбор - основной фактор возникновения и эволюции домашних животных и культурных растений..

Значения в других словарях
Искусственные Языки

Специальные языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для международного общения (напр., эсперанто, интерлингва), автоматической обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования и машинные языки), записи информации из определенной области науки и техники (информационные языки) и др.. ..

Искусственный Интеллект

Раздел информатики, включающий разработку методов моделирования и воспроизведения с помощью ЭВМ отдельных функций творческой деятельности человека, решение проблемы представления знаний в ЭВМ и построение баз знаний, создание экспертных систем, разработку т. Н. Интеллектуальных роботов.. ..

Искусственный Спутник (Ис)

Космический аппарат, движущийся по орбите вокруг какого-либо небесного тела. Первые в мире ИС Земли (1957), Солнца (1959), Луны (1966), Венеры (1975) были запущены в СССР, Марса (1971) - в США.. ..

Искусство

1) художественное творчество в целом - литература, архитектура, скульптура, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, музыка, танец, театр, кино и другие разновидности человеческой деятельности, объединяемые в качестве художественно-образных форм освоения мира. В истории эстетики сущность искусства истолковывалась как подражание (мимезис), чувственное выражение сверхчувственного и т. П...2) В узком смысле - изобразительное искусство...3) Высокая степень умения, мастерства в любой сфер..

Дополнительный поиск Искусственный Отбор Искусственный Отбор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Искусственный Отбор" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Искусственный Отбор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа