Каллимах Мелитинский (Ум . 298)

87

Один из тридцати трех христианских мучеников-воинов, пострадавших в Мелитине в гонение императора Диоклетиана. Память в Православной церкви 7 (20) ноября..

Значения в других словарях
Каллимах (Кон . 5 В. До Н. Э.)

Древнегреческий скульптор, живописец и торевт из Афин (или Коринфа). В Эрехтейоне на Афинском Акрополе стоял золотой светильник работы Каллимаха - "величайшего мастера по изяществу отделки" (Павсаний). Особенно прославлены были его статуи задрапированных женских фигур, в которых одеяния не скрывали, а подчеркивали линии и формы тела ("Афродита в садах"). По Витрувию, изобретатель коринфской капители. Плиний говорит о Каллимахе как о мастере, который первым стал буравить мрамор.. ..

Каллимах (Ок . 310 - Ок. 240 До Н. Э.)

Древнегреческий поэт. С наибольшей последовательностью выразил принципы александрийской поэзии. Писал в основном гимны, элегии и эпиграммы.. ..

Каллимы

Род бабочек семейства нимфалид. Крылья в размахе 6-8 см. Каллима, сидящая на ветке со сложенными крыльями, схожа с засохшим листом (классический пример мимикрии). Несколько видов, в тропической Азии и Африке.. ..

Каллиник Кесарийский (Вифинский) (Ум . 249-251)

Бывший жрец, христианский мученик, пострадавший в гонение императора Деция. Память в Православной церкви 14 (27) декабря.. ..

Дополнительный поиск Каллимах Мелитинский (Ум . 298) Каллимах Мелитинский (Ум . 298)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каллимах Мелитинский (Ум . 298)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каллимах Мелитинский (Ум . 298), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 31 символа