Каллироя (Каллироэ) (Греч . Прекраснотекущая)

101

В греческой мифологии речная нимфа, дочь Океана или Ахелоя. Влюбленный в нее жрец Диониса Корес должен был принести ее в жертву богу, но, не в силах победить свою любовь, сам закололся на алтаре. Каллироя также покончила с собой..

Значения в других словарях
Каллио (Кallio) Кюэсти (1873-1940)

Премьер-министр Финляндии в 1922-24, 1925-26, 1929-30, 1936-37. В 1937-40 президент. Примыкал к правому крылу партии Аграрный союз.. ..

Каллиопа

В греческой мифологии одна из девяти муз, покровительница эпической поэзии и науки. Изображалась с вощеной дощечкой или свитком и стилем - палочкой для писания.. ..

Каллист Турмарх (Начальник Корабля) Амморейский (Фригийский) (Ум . Ок. 845)

Полководец, один из 42-х христианских мучеников, казненных арабами-мусульманами за отказ принять ислам. Память в Православной церкви 6 (19) марта.. ..

Каллиста Никомидийская (Ум . 309)

Христианская мученица, сестра мучеников Евода и Ермогена Никомидийских. Память в Православной церкви 1 (14) сентября.. ..

Дополнительный поиск Каллироя (Каллироэ) (Греч . Прекраснотекущая) Каллироя (Каллироэ) (Греч . Прекраснотекущая)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каллироя (Каллироэ) (Греч . Прекраснотекущая)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каллироя (Каллироэ) (Греч . Прекраснотекущая), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 45 символа