Левиафан

183

В Библии - огромное морское чудовище. В переносном смысле - нечто огромное и чудовищное..

Значения в других словарях
Леви-строс Клод (Р . 1908)

Французский этнограф и социолог, один из главных представителей структурализма. Создал теорию первобытного мышления, во многом противостоящую теории Л. Леви-Брюля.. ..

Леви-чивита Туллио (1873-1941)

Итальянский математик, иностранный член-корреспондент Петербургской АН (1904) и иностранный почетный член АН СССР (1934). Труды по тензорному анализу, римановой геометрии, небесной механике, гидродинамике.. ..

Левин (Lewin) Курт (1890-1947)

Немецко-американский психолог. В 20-х гг. Представитель гештальт-психологии, экспериментального исследования воли и аффекта. С 1932 в США, разработал концепцию личности, в основе которой - понятие "поля" (заимствованное из физики) как единства личности и ее окружения. Один из основоположников экспериментального исследования мотивации и психологии групп (т. Н. Групповой динамики).. ..

Левин Арон Вульфович (1905-74)

Российский инженер-энергетик, специалист в области турбиностроения. Основные труды связаны с исследованием прочности и вибрации лопаток и дисков паровых турбин. Государственная премия СССР (1948). Ленинская премия (1963).. ..

Дополнительный поиск Левиафан Левиафан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Левиафан" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Левиафан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа