Литературный Язык

88

Нормализованная (см. Норма языковая) наддиалектная форма языка, существующая в устной и письменной разновидностях и обслуживающая все сферы общественной и культурной жизни народа..

Значения в других словарях
Литературный Институт Им . М. Горького

Творческий вуз, Москва. Основан в 1933. Изучение общественных и филологических наук сочетается со специальными занятиями в творческих семинарах (прозы, поэзии, драматургии, литературной критики, художественного перевода). В 1992 св. 700 студентов.. ..

Литературный Фонд

Организация, основанная в 1934 при Союзе писателей СССР, для оказания материально-бытовой помощи писателям.. ..

Литературоведение

Наука, изучающая художественную литературу. Ее сущность и специфику, происхождение, общественную функцию, закономерности литературного процесса. Состоит из 3 основных разделов. Теория литературы - изучает своеобразие литературы как особой формы духовной и художественной деятельности, структуру художественного текста (поэтика), факторы и слагаемые литературного процесса и творческого метода. История литературы - исследует процессы развития мировой литературы (в т. Ч. Смену литературных эпох, стил..

Литиевые Руды . Главные Минералы: Сподумен

Петалит, лепидолит, амблигонит, циннвальдит и др. Встречаются в гранитных пегматитах и грейзенах. Содержание Li2O в руде 0,2-1,2%. Главные месторождения. Маноно-Китотоло (Заир), Кингс-Маутин (США).. ..

Дополнительный поиск Литературный Язык Литературный Язык

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Литературный Язык" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Литературный Язык, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа