Локи

83

В скандинавской мифологии бог из числа асов, то помогающий богам, то вредящий и издевающийся над ними ("Старшая Эдда", "Перебранка Локи"). Согласно "Младшей Эдде", во время последней битвы богов Локи выступит на стороне хтонических сил и примет участие в разрушении мира..

Значения в других словарях
Локация Звуковая

Определение местонахождения объекта посредством анализа звука, отраженного от объекта или испускаемого этим объектом. На звуковой локации основана гидролокация. Способностью к звуковой локации обладают многие животные.. ..

Локаята (Чарвака)

Древнеиндийское философское учение. Считается, что основано в сер. 1-го тыс. До н. Э. Полулегендарным мудрецом Брихаспати. Отвергая авторитет вед и проповедуемые ими принципы (существование бога-абсолюта, души и т. П.), локаята считает истинным постигаемое лишь непосредственным восприятием, существующим - только этот мир (лока), единственной реальностью - материю, целью человеческого существования - достижение наслаждения.. ..

Локк (Locke) Джон (1632-1704)

Английский философ, основатель либерализма. В "Опыте о человеческом разумении" (1689) разработал эмпирическую теорию познания. Отвергая существование врожденных идей, утверждал. Все человеческое знание проистекает из опыта. Развил учение о первичных и вторичных качествах и теорию образования общих идей (абстракций). Социально-политическая концепция Локка опирается на естественное право и теорию общественного договора. В педагогике исходил из решающего влияния среды на воспитание. Основоположник ..

Локк (Locke) Джон (29 Августа 1632

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Локи Локи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Локи" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Локи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 4 символа