Льгота

71

Предоставление каких-либо преимуществ, частичное освобождение от выполнения установленных правил, обязанностей или облегчение условий их выполнения, напр., налоговые льготы..

Значения в других словарях
Львовское Братство

Национально-религиозное объединение православных украинских мещан Львова при Успенской церкви (80-е гг. 16 в. - 1788) (см. Братства). Имело типографию (в которой работал Иван Федоров) и школу.. ..

Льгов

Город (с 1779) в Российской Федерации Курская обл., на р. Сейм. Железнодорожный узел. 25,5 тыс. Жителей (1992). Арматурный завод и др. Пищевые предприятия. Мемориальные литературные музеи А. П. Гайдара, Н. Н. Асеева (родились в Льгове). Известен с 12 в. Как Ольгов.. ..

Льдогенератор

Теплообменный аппарат для производства льда (технического и пищевого) с помощью холодильной машины. Различают льдогенераторы с непосредственным охлаждением (лед намораживается на поверхности испарителя) и рассольные (формы для льда охлаждаются рассолом с температурой от -10 до -12 °С).. ..

Дополнительный поиск Льгота Льгота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Льгота" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Льгота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа