Магнитосфера Земли и Планет

84

Область околопланетного пространства, физические свойства которой определяются магнитным полем планеты и его взаимодействием с потоками заряженных частиц космического происхождения (с солнечным ветром). Магнитосфера Земли с дневной стороны простирается до 8-14 R= (R= - земной радиус), с ночной - вытянута, образуя т. Н. Магнитный хвост Земли в несколько сотен R. В магнитосфере находятся радиационные пояса. Протяженными магнитосферами обладают Юпитер и Сатурн. Магнитосферы Меркурия, Венеры, Марса ярко не выражены..

Значения в других словарях
Магнитострикционные Материалы

Магнитомягкие материалы, у которых достаточно велик эффект магнитострикции. Никель, алфер, пермаллой, пермендюр, ряд ферритов и др. Применяются в качестве преобразователей электромагнитной энергии в др. Виды (напр., в механич.), датчиков давления и т. П.. ..

Магнитострикция (От Магнит и Лат . Strictio - Сжатие

Nothing found #123. ..

Магнитотвердые Материалы (Магнитожесткие Материалы)

Намагничиваются до насыщения и перемагничиваются в сравнительно сильных магнитных полях напряженностью в тысячи и десятки тысяч А/м. Характеризуются высокими значениями коэрцитивной силы, остаточной магнитной индукции, магнитной энергии на участке размагничивания ("спинка" петли гистерезиса). В качестве магнитотвердых материалов используются, напр., сплавы типа магнико, ални, викаллой, некоторые ферриты, соединения редкоземельных элементов с кобальтом. Из магнитотвердых материалов изготовляют по..

Магнитотеллурическое Зондирование (От Магнит и Лат . Tellus

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Магнитосфера Земли и Планет Магнитосфера Земли и Планет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнитосфера Земли и Планет" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнитосфера Земли и Планет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 27 символа