Магнитотормозное Излучение

77

Возникает при движении заряженных частиц в магнитном поле. К магнитотормозным излучениям относятся синхротронное, циклотронное и др. Виды излучения..

Значения в других словарях
Магнитотеллурическое Зондирование (От Магнит и Лат . Tellus

Nothing found #123. ..

Магнитотепловые Явления

Изменение теплового состояния тел (внутренней энергии, температуры) при изменении их магнитного состояния (намагничивании и перемагничивании). К магнитотепловым явлениям относятся магнетокалорический эффект и потери энергии при магнитном гистерезисе.. ..

Магнитоупругий Датчик

Измерительный преобразователь механических усилий или давления в электрический сигнал. Выполнен в виде катушки индуктивности с ферромагнитным сердечником, у которого намагниченность (а следовательно, и индуктивность катушки) меняется при деформации сердечника под действием измеряемой величины.. ..

Магнитофон (От Магнит и ...фон)

Устройство для магнитной записи звука (обычно на магнитной ленте) и его воспроизведения. Основные узлы. Лентопротяжный механизм, магнитные головки, усилитель, громкоговоритель. Различают профессиональные (студийные, репортажные и др.) и бытовые, моно- и стереофонические, катушечные и кассетные магнитофоны.. ..

Дополнительный поиск Магнитотормозное Излучение Магнитотормозное Излучение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнитотормозное Излучение" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнитотормозное Излучение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 26 символа