Магния Сульфат

84

MgSO4, бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Кристаллогидраты встречаются в природе (кизерит MgSO4?H2O, эпсомит MgSO4?7H2O). Применяется в производстве цементов. В текстильной (протрава), бумажной (наполнитель) промышленности. Как удобрение. В медицине - слабительное под названием английская или горькая соль..

Значения в других словарях
Магния Оксид (Жженая Магнезия)

MgO, бесцветные кристаллы, tпл ок. 2825 °С. Получают обжигом минералов магнезита и доломита. Применяется для производства огнеупоров, цементов, очистки нефтепродуктов. Как наполнитель при производстве резины. В медицине.. ..

Магния Перхлорат

Mg(ClO4)2, бесцветные кристаллы. Поглощая воду, превращается в гексагидрат. Технический продукт Mg(ClO4)2?(2-2,5 H2O) называется ангидроном. Применяется для высушивания газов и жидкостей.. ..

Магнолия

Род деревьев, реже кустарников семейства магнолиевых. 80 видов, в Вост. И Юго-Вост. Азии, в Америке и Вест-Индии (в т. Ч. 1 вид на Курильских о-вах). Широко распространены в культуре как декоративные. Из листьев магнолии готовят лекарственные препараты.. ..

Магнон

Квазичастица, квантовый аналог спиновой волны в магнитоупорядоченных средах. Магноны в значительной степени определяют термодинамические, кинетические, оптические и др. Свойства ферро- и антиферромагнетиков.. ..

Дополнительный поиск Магния Сульфат Магния Сульфат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магния Сульфат" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магния Сульфат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа