Миндаль

80

Род небольших деревьев и кустарников семейства розовых, орехоплодовая культура. Ок. 40 видов, в Азии, а также в Сев. И Центр. Америке, на Кавказе и др. Культивируют миндаль обыкновенный. Плоды используют в пищу и для получения миндального масла. Урожайность 4-5 кг и более с дерева..

Значения в других словарях
Миндадзе Александр Анатольевич (Р . 1948)

Российский кинодраматург, заслуженный деятель искусств Российской Федерации (1984). Работает в творческом союзе с кинорежиссером В. Абдрашитовым. Миндадзе написаны сценарии для фильмов "Слово для защиты" (1977), "Поворот" (1979), "Остановился поезд" (1983, Государственная премия РСФСР в области киноискусства- премия им. Бр. Васильевых (1984), "Слуга" (1988), "Армавир" (1991), "Пьеса для пассажира" (1993).. ..

Миндалины

Органы лимфатической системы у наземных позвоночных и человека, расположенные в слизистой оболочке ротовой полости и глотки. Участвуют в защите организма от болезнетворных микроорганизмов, в выработке иммунитета.. ..

Миндальное Масло

Растительное жирное масло, получаемое из семян миндаля. Используют в кондитерской промышленности и в медицине (как легкое слабительное, в мазях).. ..

Минданао (Мindanao)

Остров на юге Филиппинского архипелага. 94,6 тыс. Км2. Горы высотой до 2954 м (вулкан Апо) чередуются с низменностями. Тропические вечнозеленые и листопадные (муссонные) леса. Основные города - Давао, Замбоанга.. ..

Дополнительный поиск Миндаль Миндаль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Миндаль" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Миндаль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа