Муниципализация Земли

82

Передача земли (безвозмездно или за выкуп) органам местного самоуправления (муниципалитетам)..

Значения в других словарях
Муни (Мuni) Пол (1895-1967)

Американский актер. Снимался в фильмах. "Лицо со шрамом", "Я - беглый каторжник", "Повесть о Луи Пастере", "Жизнь Эмиля Золя" и др.. ..

Мунис (Шер-мухаммад Авазбий-оглы) (1778-1829)

Узбекский историк и поэт. Автор 9500 лирических стихотворений-двустиший и истории Хивинского ханства до 1812.. ..

Муниципалитет

Выборный орган в системе самоуправления. Для выполнения своих функций муниципалитет, как правило, может принимать обязательные решения, вводить местные налоги, иметь в собственности определенное законом имущество (т. Н. Муниципальная собственность).. ..

Муниципальная Собственность

Собственность района, города и входящих в них административно-территориальных образований. В Российской Федерации к числу объектов муниципальной собстсвенности относятся имущество местных органов государственной власти и местного самоуправления, средства местного бюджета и внебюджетных фондов, жилой фонд, нежилые помещения, в т. Ч. В домах жилого фонда, объекты инженерной инфраструктуры и др.. ..

Дополнительный поиск Муниципализация Земли Муниципализация Земли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Муниципализация Земли" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Муниципализация Земли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа