Набоб (Искаженное От Наваб)

199

Нарицательное название быстро разбогатевшего человека, выскочки. Первоначально так называли людей, нажившихся в колониях (в Индии и др.)..

Значения в других словарях
Наблюдение

Целенаправленное восприятие, обусловленное задачей деятельности. Выделяют научное наблюдение, восприятие информации на приборах, наблюдение как часть процесса художественного творчества и т. П. Основное условие научного наблюдения - объективность, т. Е. Возможность контроля путем либо повторного наблюдения, либо применения иных методов исследования (напр., эксперимента).. ..

Наблюдений Обработка Математическая

Применение к результатам наблюдений методов теории вероятностей и математической статистики для выводов об истинных значениях искомых величин.. ..

Набойка (Набивка)

Вид декоративно-прикладного искусства. Печатание вручную на ткани цветного узора при помощи рельефных форм (деревянных досок, медных пластин). Ткань с таким узором.. ..

Набоков (Nabokov) Владимир Владимирович (1898-1977)

Русский и англоязычный (с 1940) писатель. Сын В. Д. Набокова. В 1919 эмигрировал из России. Жил в Кембридже, Берлине (1922-37), Париже, с 1940 в США, с 1960 в Швейцарии. С 1945 гражданин США. В романах "Защита Лужина" (1929-30), "Дар" (1937), "Приглашение на казнь" (антиутопия. 1935-36), "Пнин" (1957) - безысходно-трагическая коллизия духовно одаренного одиночки с тоскливо-примитивным "среднечеловеческим" миром - "мещанской цивилизацией", или миром "пошлости", где властвуют мнимости, иллюзии, фи..

Дополнительный поиск Набоб (Искаженное От Наваб) Набоб (Искаженное От Наваб)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набоб (Искаженное От Наваб)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набоб (Искаженное От Наваб), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 27 символа