Надор

86

Город в Марокко, порт в лагуне Мар-Чика Средиземного м., административный центр пров. Надор. Ок. 150 тыс. Жителей. Горно-обогатительный комбинат, сталепрокатный, нефтеперерабатывающий, химический заводы, предприятия пищевкусовой и цементной промышленности..

Значения в других словарях
Надлер (Nadler) Маркус (1895-1965)

Американский экономист. Сочинения по теории денег и кредита. Один из родоначальников теории "народного капитализма".. ..

Надолбы

Противотанковые, противотранспортные и противодесантные заграждения из нескольких рядов бревен, металлических, железобетонных балок или камней, врытых в грунт вертикально или с наклоном в сторону противника и выступающих на 0,5-1,2 м над поверхностью земли.. ..

Надпероксиды (Гипероксиды

Nothing found #123. ..

Надпочечники

Парные железы внутренней секреции позвоночных животных и человека. Корковый слой надпочечников секретирует кортикостероиды, а также частично мужские и женские половые гормоны, мозговой слой - адреналин и норадреналин. Играют важную роль в регуляции обмена веществ и в адаптации организма к неблагоприятным условиям. Поражение надпочечников приводит к болезням (напр., бронзовой болезни).. ..

Дополнительный поиск Надор Надор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надор" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа