Наименьших Квадратов Метод

94

Один из методов теории ошибок для оценки неизвестных величин по результатам измерений, содержащим случайные ошибки. Применяется при обработке наблюдений..

Значения в других словарях
Наименьшего Действия Принцип

Один из вариационных принципов механики, согласно которому для данного класса сравниваемых друг с другом движений механической системы осуществляется то, для которого действие минимально.. ..

Наименьшее Общее Кратное

Наименьшее из целых положительных чисел, делящихся без остатка на каждое из данных целых чисел. Напр., наименьшее общее кратное 2, 3 и 4 есть 12.. ..

Наири

Название страны и союза племен у озер Урмия и Ван (часть территории государства Урарту). Упоминаются в ассирийских надписях 13-6 вв. До н. Э.. ..

Най (Нэй)

Духовой музыкальный инструмент, 1) арабо-иранская продольная флейта, 2) Узбекская и таджикская поперечная флейта. 3) Молдавская и румынская многоствольная флейта, тип флейты Пана.. ..

Дополнительный поиск Наименьших Квадратов Метод Наименьших Квадратов Метод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наименьших Квадратов Метод" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наименьших Квадратов Метод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 26 символа