Натрия Фосфаты

101

Натриевые соли фосфорных кислот, напр. Ортофосфат Na3PO4, пирофосфат Na4P2O7, конденсированные (NaPO3)n. Кристаллы или стеклообразные вещества. Растворяются в воде. Компоненты моющих средств, умягчители воды, текстильно-вспомогательные вещества. Натрия фосфаты применяют в производстве стекла, при обогащении руд, в пищевой промышленности, фотографии и др..

Значения в других словарях
Натрия Сульфат

Na2SO4, бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Кристаллогидрат Na2SO4·10H2O - минерал мирабилит (глауберова соль). Применяют в стекольной, целлюлозной, текстильной, мыловаренной промышленности, в цветной металлургии, в медицине и ветеринарии.. ..

Натрия Тиосульфат

Na2S2O3, бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Кристаллогидрат Na2S2O3·5H2O применяют в фотографии как фиксаж, в текстильной промышленности для связывания остатков хлора после отбелки, в аналитической химии, медицине.. ..

Натрия Фторид

NaF, бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Служит для консервирования древесины, входит в состав эмалей.. ..

Натрия Хлорид (Поваренная Соль)

NaCl, бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. В природе натрия хлорид широко распространен в виде каменной соли (галита), содержится в морской воде. Важная пищевая приправа. Идет на получение едкого натра, хлора, соды.. ..

Дополнительный поиск Натрия Фосфаты Натрия Фосфаты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натрия Фосфаты" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натрия Фосфаты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 14 символа