Натуфийцы

118

Люди эпохи мезолита, по физическому типу близкие к индо-средиземноморской расе с некоторыми негроидными чертами. Известны по находкам скелетов в памятниках натуфийской культуры..

Значения в других словарях
Натурфилософия (Нем . Naturphilosophie)

Философия природы, умозрительное истолкование природы, рассматриваемой в ее целостности. Ранняя древнегреческая натурфилософия досократовского периода (милетская школа и др.) явилась по существу первой исторической формой философии вообще. Интерес к природе в эпоху Возрождения вызвал новый расцвет натурфилософии (Дж. Бруно, Б. Телезио, Т. Кампанелла, Дж. Кардано, Парацельс, Ф. Патрици). В немецкой классической философии получила особенное развитие у Ф. В. Шеллинга и его последователей (Л. Окен, ..

Натуфийская Культура (В Археологии .)

Эпохи мезолита (10-8-е тыс. До н. Э.) в Палестине и Сирии. Названа по долине Вади-эн-Натуф. Пещерные и открытые поселения и погребения. Хозяйство. Охота, рыболовство, развитое собирательство злаков.. ..

Натюрморт (Франц . Nature Morte

Nothing found #123. ..

Натяжной Ролик (Леникс)

Свободно вращающийся блок (или колесо) для регулирования натяжения ведомой ветви ременной или канатной передачи.. ..

Дополнительный поиск Натуфийцы Натуфийцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натуфийцы" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натуфийцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа