Национализация

92

Переход частных предприятий и отраслей экономики в собственность государства..

Значения в других словарях
Нацизм (От Названия Фашистской Национал-социалистской Партии Германии (Нацистской)

Nothing found #123. ..

Национал-социалистическая Партия (Национал-социалистическая Рабочая Партия Германии)

В 1919-45 фашистская партия, возглавлявшаяся (с 1921) Гитлером. С 1933 у власти. Главное звено в системе фашистской диктатуры. После разгрома германского фашизма во 2-й мировой войне ликвидирована.. ..

Национализм

Идеология и политика в национальном вопросе, основа которых - трактовка нации как высшей ценности и формы общности. В 19-20 вв. Национализм выступал как мощная объединяющая сила в борьбе за национальное освобождение в Европе, а затем в Африке, Азии и Латинской Америке, сопровождаемый идеей национального превосходства и национальной исключительности. Нередко принимает крайние формы (шовинизм), сближается с расизмом и ведет к острым внутренним или межгосударственным конфликтам.. ..

Националистов Фракция

Группа депутатов 3-й и 4-й Государственных дум, объединенных великодержавной и монархической платформой. Состав. Крупнейшие землевладельцы, церковные деятели, интеллигенция и крестьянские депутаты от западных губерний России. Председатель - П. Н. Балашов, лидеры - В. А. Бобринский, В. В. Шульгин, епископы Евлогий, Митрофан и др. Создала Всероссийский национальные союз и Всероссийский национальный клуб. Печатный орган - газета "Окраины России". Выдвинула лозунг "Россия - для русских", требовала о..

Дополнительный поиск Национализация Национализация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национализация" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национализация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 14 символа