Небо

85

Верхняя стенка ротовой полости у позвоночных животных и человека. У млекопитающих состоит из костного неба (твердого), переходящего кзади в мышечное небо (мягкое). Мышцы мягкого неба участвуют в глотании..

Значения в других словарях
Небетхет (Небтот)

См. Нефтида.. ..

Небит-даг (Небитдаг)

Город (с 1946) в Туркмении, центр Балканской обл. Железнодорожный узел. 89,1 тыс. Жителей (1991). Центр нефтегазодобывающего района. Ремонтно-механический, иодный заводы и др. Ковроделие. ГРЭС. Историческо-краеведческий музей.. ..

Небоскреб

Высотное здание в несколько десятков этажей (деловое, административное, жилое, отель и т. Д.). Сооружение небоскребов началось в США с 1880-х гг. С изобретением стального каркаса и пассажирского лифта и было вызвано плотностью городской застройки и дороговизной земельных участков. В 20 в. Небоскребы строятся во многих странах мира (высочайшие - 2 башни Центра международной торговли в Нью-Йорке, 1971-73, 110 этажей, высота 412 м, "Сирс и Робак" в Чикаго, 1970-74, 109 этажей, высота 442 м).. ..

Небраска (Nebraska)

Штат на севере США. 200,3 тыс. Км2. Население 1,6 млн. Человек. (1993). Адм. Ц. - Линкольн.. ..

Дополнительный поиск Небо Небо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Небо" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Небо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа