Общая Собственность

116

Собственность на одно и то же имущество двух или более лиц - участников общей собственности (сособственников). Различается общая собственность с определением долей (долевая собственность) - напр., жилой дом, принадлежащий нескольким гражданам, или без определения долей (совместная собственность) - имущество супругов..

Значения в других словарях
Обучение

Основной путь получения образования, процесс овладения знаниями, умениями и навыками под руководством педагогов, мастеров, наставников и т. Д. В ходе обучения усваивается социальный опыт, формируется эмоционально-ценностное отношение к действительности. Развитие индивидуальных способностей, интересов учащихся осуществляется в процессе дифференцированного обучения. Тесно связано с воспитанием. Ведется в учебных заведениях и в ходе практической деятельности.. ..

Общая Мера Двух или Нескольких Однородных Величин

Величина того же рода, содержащаяся целое число раз в каждой из них. См. Соизмеримые и несоизмеримые величины.. ..

Общая Теория Относительности

Релятивистская (удовлетворяющая принципу относительности А. Эйнштейна) теория тяготения.. ..

Общегеографические Карты

Отображают с одинаковой подробностью основные природные и социально-экономические объекты (рельеф, растительность, гидрографию, населенные пункты, границы и др.). К крупномасштабным общегеографическим картам относятся топографические карты.. ..

Дополнительный поиск Общая Собственность Общая Собственность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общая Собственность" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общая Собственность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа