Опыт

99

Эмпирическое познание действительности. Единство знаний и умений. Опыт выступает как результат взаимодействия человека и мира и передается от поколения к поколению..

Значения в других словарях
Опыливание

Нанесение с помощью опыливателей порошкообразных пестицидов на растения или почву. Один из способов их химической обработки против вредителей, болезней и сорняков.. ..

Опыливатель

Машина или аппарат для опыливания растений. Различают опыливатели авиационные, тракторные (навесные) и ранцевые (ручные).. ..

Опытные Сельскохозяйственные Станции

Научно-исследовательские учреждения по сельскому хозяйству, разрабатывающие в условиях, близких к производственным, научно обоснованные приемы возделывания сельскохозяйственных культур и ведения животноводства в хозяйствах обслуживаемого района.. ..

Ораби-паша (Араби-паша) (1839-1911)

Один из руководителей национально-освободительного движения в Египте в 1879-82, полковник. В июле - сентябре 1882 руководил борьбой египтян против английских войск. В декабре 1882 приговорен английскими властями к смертной казни, замененной пожизненной ссылкой. В 1901 помилован.. ..

Дополнительный поиск Опыт Опыт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опыт" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опыт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа