Организация Варшавского Договора

76

См. Варшавский договор 1955..

Значения в других словарях
Организация Американских Государств (Оаг)

Создана в 1948 на 9-й Межамериканской конференции в Боготе. 35 членов латиноамериканских государств, США и Канады (1994). Высший орган ОАГ - Генеральная ассамблея министров иностранных дел, исполнительный орган - Постоянный совет ОАГ (в Вашингтоне).. ..

Организация Африканского Единства (Оае)

Объединение африканских государств, создана в мае 1963 на конференции в Аддис-Абебе. На кон. 1994 в ОАЕ входили 53 государства. Цели ОАЕ. Укрепление единства и координация действий африканских стран, содействие экономическому развитию стран Африки и др. Главные органы ОАЕ - Ассамблея глав государств и правительств и Совет министров. Штаб-квартира в Аддис-Абебе.. ..

Организация Договора Юго-восточной Азии (Сеато; Англ . South-еast Аsia Тreaty Оrganization - Sеато)

Военно-политическая организация. Оформлена договором, подписанным в Маниле (Филиппины) 8 сентября 1954 представителями США, Великобритании, Франции (с 1965 стала ограничивать свое участие), Австралии, Нов. Зеландии, Таиланда, Филиппин и Пакистана (в 1973 вышел из организации). В сентябре 1975 принято решение о роспуске организации. В июне 1977 прекратила существование.. ..

Организация Объединенных Наций (Оон)

Международная организация государств, создана в целях поддержания и укрепления мира, безопасности и развития сотрудничества между государствами. Устав ООН, предварительно разработанный на конференции в Думбартон-Оксе в 1944 представителями СССР, США, Великобритании и Китая, подписан 26 июня 1945 государствами - участниками учредительной Сан-Францисской конференции 1945 и вступил в силу 24 октября 1945. На 1 сентября 1994 в состав ООН входило 184 государства (в т. Ч. Российская Федерация). Главны..

Дополнительный поиск Организация Варшавского Договора Организация Варшавского Договора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Организация Варшавского Договора" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Организация Варшавского Договора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 32 символа